Новости (Автор: admin)
Twitter будет проверять аккаунты знаменитостей на подлинностьTwitter планирует ввести процедуру подтверждения личностей знаменитостей из России, заводящих аккаунты на сервисе микроблогов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление одного из популярнейших российских микроблогеров Евгения Козлова, который в свою очередь получил информацию от Twitter.

"Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, какой же из них настоящий", - заявил Козлов на конференции Social Media.

Например, в последнее время большое количество вопросов и обсуждений в блогосфере вызвали аккаунты нового мэра Москвы Сергея Собянина. В данный момент профилей под таким именем насчитывается семь штук, и шесть из них проиллюстрированы фотографией мэра.

Категория: Новости | Опубликовано: 30-11-2010 | Просмотров: 641 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Во Франции введут налог на онлайн-рекламуСенат Франции одобрил введение налога на онлайн-рекламу с 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse. Новый закон о налогообложении вступит в силу, если его также одобрит нижняя палата парламента.

Предполагается, что ставка нового налога составит 1 процент. По оценкам экспертов, ежегодная прибыль от него достигнет 20 миллионов евро.

Как отмечает агентство, данное нововведение французские СМИ уже окрестили "налогом на Google", поскольку прежде всего оно должно затронуть именно крупные порталы. Так, французские власти выразили озабоченность тем, что такие компании как Google или Yahoo! платят налог на интернет-рекламу только в той стране, где зарегистрирован их главный офис.

Категория: Новости | Опубликовано: 29-11-2010 | Просмотров: 620 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Skype установил рекорд по одновременному количеству пользователейСервис Skype установил рекорд по количеству пользователей, сообщается в блоге компании. 22 ноября сервисом одновременно воспользовались 25 миллионов человек.

Общая аудитория Skype насчитывает более 560 миллионов зарегистрированных пользователей. При этом Skype считается крупнейшим оператором международной голосовой связи.

Отметим, что Skype не приводит точные данные по количеству уникальных пользователей. А правилами ресурса не запрещается создание нескольких учетных записей на одно лицо.

Категория: Новости | Опубликовано: 28-11-2010 | Просмотров: 476 | Комментарии (0)
Google выпустит нетбук на браузерной операционкеКомпания Google выпустит нетбук под своей маркой, работающий на базе операционной системы Chrome OS, пишет техноблог Engadget со ссылкой на анонимные источники. При этом нетбук может быть представлен до конца 2010 года.

Ранее о выходе нетбука Google сообщало тайваньское издание Digitimes. Тогда говорилось, что первая партия нетбуков Google будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec. По словам источников Digitimes, при запуске нетбука Google собирается скопировать модель распространения смартфона Nexus One, который продавался компанией самостоятельно и был ориентирован на разработчиков приложений и так называемых "ранних пользователей" (early adopters).

Категория: Google | Опубликовано: 27-11-2010 | Просмотров: 699 | Комментарии (0)
Yahoo запустила новую контент-платформу Yahoo Contributor Network, при помощи которой создатели контента смогут публиковать его на различных сайтах Yahoo. Платформа является продолжением проекта Associated Content, который Yahoo приобрела за $100 миллионов в мае.

Среди участников сети присутствуют такие популярные тематические сайты как Yahoo News, Yahoo Finance, Yahoo Shine, Yahoo Sports и главная страница портала Yahoo. Монетизация сети будет осуществляться за счет рекламы, которая будет показываться на страницах, где расположен контент.

Категория: Yahoo | Опубликовано: 26-11-2010 | Просмотров: 583 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
MySpace интегрировался с FacebookСайт MySpace подвергся редизайну и смене концепции. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщается в блоге о социальных медиа Mashable.com.

Отныне пользователи MySpace смогут импортировать из своего профиля в социальной сети Facebook "интересы" и информацию о понравившейся музыке и фильмах. Такое решение было принято в результате договоренностей, достигнутых между руководством двух сайтов.

Подобная синхронизация с Facebook позволит пользователям MySpace получать на своей страничке свежую информацию по интересующим их событиям в мире развлечений. Это станет основной функцией сайта. Кроме того, в ближайшем времени на MySpace появятся кнопки "Like" из Facebook.

Категория: Новости | Опубликовано: 26-11-2010 | Просмотров: 783 | Комментарии (0)
назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 далее