Новости (Автор: admin)
Администрация LiveJournal опровергла обвинения Рахата АлиеваАдминистрация блогохостинга LiveJournal опровергла информацию о своем непосредственном участии в замораживании "живого журнала" Рахата Алиева, бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом говорится в заявлении компании СУП, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

По словам руководителя LiveJournal Russia Светланы Иванниковой, администрация сервиса не принимает такого рода решения, так как "все конфликты с пользователями находятся в ведении лишь Конфликтной комиссии LiveJournal". Иванникова подчеркнула, что "журнал Рахата Алиева был заморожен в соответствии с правилами работы Конфликтной комиссии".

"Причины заморозки того или иного журнала всегда связаны с нарушением Правил пользования сервисом. В соответствии с этими правилами, блоги могут быть открыты в дальнейшем - все зависит от причин блокировки и от реакции владельца аккаунта: готов ли он удалить нарушающую правила информацию или нет", - говорится в заявлении Иванниковой.

Категория: Новости | Опубликовано: 19-11-2010 | Просмотров: 536 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Рахат Алиев обвинил "гонцов Назарбаева" в подкупе руководства LiveJournalБывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, блог которого на LiveJournal был заблокирован 9 ноября, объяснил закрытие своего "живого журнала" тем, что к владельцам блогохостинга "приехали гонцы от Назарбаева с живыми деньгами". Об этом сообщается на личном сайте Алиева.

Опальный бизнесмен, скрывающийся от преследования казахстанских властей в Австрии, также пообещал, что заведет себе аккаунт в социальной сети Facebook.

"Замораживание моего журнала администрацией LiveJournal не было неожиданностью. Прежде нее испугался за свою судьбу в Казахстане ресурс "Мейл.ру", который без предупреждения стер мой блог-аккаунт в первый же день его существования", - пишет в своем блоге Алиев.

Категория: Новости | Опубликовано: 19-11-2010 | Просмотров: 509 | Комментарии (0)