MySpace интегрировался с Facebook

Новости (Автор: admin)




MySpace интегрировался с FacebookСайт MySpace подвергся редизайну и смене концепции. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщается в блоге о социальных медиа Mashable.com.

Отныне пользователи MySpace смогут импортировать из своего профиля в социальной сети Facebook "интересы" и информацию о понравившейся музыке и фильмах. Такое решение было принято в результате договоренностей, достигнутых между руководством двух сайтов.

Подобная синхронизация с Facebook позволит пользователям MySpace получать на своей страничке свежую информацию по интересующим их событиям в мире развлечений. Это станет основной функцией сайта. Кроме того, в ближайшем времени на MySpace появятся кнопки "Like" из Facebook.

Руководство обоих сайтов подчеркивает, что в сделке нет никакой финансовой составляющей.

По мнению ряда аналитиков, данный шаг следует расценивать как официальное признание Facebook лидером на рынке социальных сетей со стороны MySpace, которая пошла на углубление интеграции с бывшим конкурентом в надежде удержать около 120 миллионов своих пользователей, обновив возможности ресурса.

Отметим, что у сайта MySpace, появившегося одновременно с Facebook, одно время было в два раза больше пользователей, однако сейчас самая крупная социальная сеть в мире опережает MySpace по этому показателю примерно в 4 раза, насчитывая 500 миллионов зарегистрированных аккаунтов.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 26-11-2010 | Просмотров: 783 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: