Новости (Автор: admin)
Зона .рф за сутки вошла в двадцатку крупнейших европейских доменовЗа сутки с момента начала открытой регистрации в зоне .рф зарегистрировано 240 тысяч доменных имен. Об этом сообщается на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет.

По данным на 12 ноября, всего в зоне .рф зарегистрирован 258 431 домен. "Таким образом, всего за одни сутки своего существования в режиме открытой регистрации домен .рф вошел в двадцатку крупнейших европейских доменов и опередил по количеству зарегистрированных доменов такую технологически развитую страну как Финляндия", - говорится в заявлении пресс-службы Координационного центра.

Наиболее популярными национальными доменами верхнего уровня в Европе являются немецкий de (более 13 миллионов доменов) и британский uk (более 8 миллионов). Домен ru входит в первую десятку с примерно 3 миллионами доменных имен.

Категория: Новости | Опубликовано: 17-11-2010 | Просмотров: 461 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Facebook представит собственный почтовый сервис 15 ноябряСоциальная сеть Facebook представит собственный сервис электронной почты 15 ноября. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

В этот день в Сан-Франциско пройдет пресс-конференция, проведет которую создатель Facebook Марк Цукерберг. Официально тема пресс-конференции пока не называется, однако, ожидается, что она будет посвящена презентации сервиса, который известен под кодовым названием Facebook Titan.

Ожидается, что все пользователи крупнейшей в мире социальной сети смогут получить собственные адреса электронной почты, оканчивающиеся на @facebook.com.

Категория: Новости | Опубликовано: 17-11-2010 | Просмотров: 540 | Комментарии (0)