Новости (Автор: admin)
Россия оказалась в третьей десятке стран по скорости интернетаРоссия заняла 27-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2,6 мегабита в секунду. По этому показателю Россия расположилась между Украиной (28-е место - 2,3 мегабита) и Испанией (26-е место - 2,8 мегабита). При этом России удалось превысить общемировой показатель, который составляет 1,8 мегабита.

Лидерами списка стали Южная Корея, Гонконг и Япония. Так, в Южной Корее средняя скорость выхода в Сеть составляет 16,6 мегабита в секунду.

Категория: Новости | Опубликовано: 15-11-2010 | Просмотров: 421 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Google удержал сотрудника от перехода в Facebook бонусом в 3,5 миллиона долларовКорпорация Google предложила своему инженеру, собиравшемуся перейти на работу в Facebook, премию в размере 3,5 миллиона долларов. Об этом пишет Майкл Аррингтон в блоге TechCrunch. Сотруднику, чье имя не называется, был выдан бонус акциями с ограничениями по продаже (restricted stock).

Инженер компании согласился с этими условиями и решил остаться в Google. Между тем, это уже не первый случай таких действий со стороны руководства крупнейшей интернет-компании в мире. В сентябре несколько человек, в основном также инженеры, попытались перейти в ряд других компаний, связанных с глобальной сетью.

В частности, специалисты стремились перейти в LinkedIn, Twitter и все тот же Facebook. В одном случае инженер, зарабатывавший в год около 150 тысяч долларов отказался от предложенного Google 15-процентного увеличения зарплаты, а также акций на сумму 500 тысяч долларов.

Категория: Новости | Опубликовано: 15-11-2010 | Просмотров: 461 | Комментарии (0)