Новости (Автор: admin)
Ошибка на Google Maps привела к вторжению войск Никарагуа в Коста-РикуПодразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

Командир подразделения объяснил свои действия тем, что руководствовался картой Google Maps, согласно которой остров Калеро (Calero island), расположенный на середине реки Сан Хуан, принадлежит Никарагуа. В ходе операции военные построили на острове временный лагерь под флагом Никарагуа, произвели вырубку деревьев в заповедном лесу, а также осуществили работы по очистке реки Сан Хуан.

Граница между Никарагуа и Коста-Рикой большей частью проходит по правому берегу Сан Хуан, однако на некоторых участках пограничная линия идет непосредственно по реке.

Категория: Новости | Опубликовано: 10-11-2010 | Просмотров: 454 | Комментарии (0)
Акции Mail.ru Group в Лондоне подорожали на 30 процентовАкции компании Mail.ru Group после размещения на Лондонской фондовой бирже (LSE) выросли в цене более чем на 30 процентов, сообщает AFP. Если изначально ценные бумаги Mail.ru предлагались инвесторам по 27,7 доллара, то затем за одну акцию компании стали давать по 37 долларов.

Агентство Reuters отмечает, что в ходе условных торгов 5 ноября Mail.ru смогла привлечь в общей сложности около 912 миллионов долларов, продав 17-процентный пакет акций. Книга заявок на бумаги холдинга была переподписана 20 раз, а основной спрос на акции был зафиксирован со стороны инвестфондов из США и Великобритании.

На открытые торги акции Mail.ru будут выставлены 11 ноября. После размещения акций капитализация компании, как ожидается, составит 5,71 миллиарда долларов. После проведения IPO Mail.ru станет единственной интернет-компанией из России, чьи акции торгуются в Лондоне.

Категория: Поисковые системы | Опубликовано: 10-11-2010 | Просмотров: 551 | Комментарии (0)