Новости (Автор: admin)
YouTube второй раз за сутки понадобилась скорая помощьВидеохостинг YouTube отключился как минимум во второй раз за день примерно в 19:15 понедельника, 8 ноября.

На сайте появилось сообщение: "500 Internal Server Error. К сожалению, произошел какой-то сбой. Бригада скорой помощи уже выехала по этому адресу". Ниже написано "If you see them, show them this information:", а затем приведен случайный набор символов.

Согласно ресурсу DownForEveryoneOrJustMe, домен youtube.com функционирует нормально. Первый аналогичный сбой произошел около 18:00 понедельника, однако сервис возобновил работу в течение примерно пяти минут.

Категория: Новости | Опубликовано: 11-11-2010 | Просмотров: 478 | Комментарии (0)
Полиция прибегла к помощи Google Street View для розыска угонщикаДля поимки преступника, угнавшего трейлер в английской провинции Дербишир, полиция прибегла к помощи сервиса Google Street View, опубликовав фото угонщика. Об этом сообщает Sky News.

На фото преступник запечатлен непосредственно перед угоном трейлера, рядом со своей машиной, которую он использовал в качестве буксира. На оригинале снимка был виден номер этого автомобиля, однако впоследствии он был замазан в рамках политики Google по обеспечению личной информационной безопасности.

Полицейские опубликовали фотографию только в ноябре 2010-го, хотя расследование дела продолжается уже больше года. По словам представителя полиции, публикация фотографии была связана с тем, что Скотланд Ярд убедился в невозможности получить от Google оригинал кадра с незамазанным номером.

Категория: Google | Опубликовано: 11-11-2010 | Просмотров: 455 | Комментарии (0)