Новости (Автор: admin)
YouTube заново загрузил оскорбившие турок видеороликиАдминистрация YouTube заново загрузила на сайт ролики, из-за которых видеохостинг был запрещен на территории Турции в течении почти трех лет. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление представителя компании.

Решении о снятии запрета было принято турецкими властями после того, как видеоролики были удалены из YouTube. Сделано это было посредством автоматической системы защиты авторских прав YouTube, которая отреагировала на обращение некой компании, зарегистрированной в Германии турецкими функционерами из Совета по делам интернета (Turkish Internet Board). Расследование, проведенное сотрудниками YouTube, выяснило, что указанное видео не нарушает ничьих авторских прав, после чего ролики были перезагружены на сайт.

Это пока не привело к новой блокировке YouTube в Турции. Согласно Bloomberg, 2 ноября в 11:30 по местному времени сайт был доступен.

Категория: Новости | Опубликовано: 5-11-2010 | Просмотров: 483 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Представлена клавиатура на солнечных батареяхКомпания Logitech представила беспроводную клавиатуру K750, работающую от встроенных солнечных батарей. Устройство будет подключаться к компьютеру или ноутбуку при помощи радиосигнала, отмечается в официальном пресс-релизе.

Встроенный аккумулятор клавиатуры сможет заряжаться как от солнечного света, так и от искусственных источников света в помещении. Производитель утверждает, что время автономной работы клавиатуры в темноте при условии полного заряда аккумулятора составит до трех месяцев.

Солнечные батареи K750 расположены в верхней части клавиатуры. При этом пользователи устройства смогут загрузить на сайте Logitech специальное приложение, которое позволит регулировать уровень зарядки аккумуляторов.

Категория: Новости | Опубликовано: 5-11-2010 | Просмотров: 360 | Комментарии (0)