Новости (Автор: admin)
Livejournal запустил новую систему показа комментариевБлогохостинг Livejournal запустил 72-ю по счету версию, в которой появилась новая возможность - динамическое разворачивание веток комментариев без обновления страницы журнала или сообщества. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "СУП" от 3 ноября.

Нововведение вступило в силу только для страниц, отображаемых в системном стиле (стиле сайта, журнала или сообщества). Для журналов, которые отображают комментарии в собственном стиле (S2), новая система пока не доступна, однако этот момент планируется доработать в ближайшем будущем.

Как отмечается в пресс-релизе, разработчики полностью изменили механизм развертывания ветки, благодаря чему скорость загрузки комментариев повысилась в десятки раз.

Категория: Новости | Опубликовано: 8-11-2010 | Просмотров: 424 | Комментарии (0)
Google и Citibank оценили российский рынок онлайн-покупок в 2010 годуВ текущем году россияне потратят на покупки в интернете около 600 миллиардов рублей (примерно 20 миллиардов долларов). Об этом говорится в совместном пресс-релизе поисковика Google и "Ситибанка", поступившем в распоряжение "Ленты.Ру".

Для сравнения, в августе исследовательская компания China e-Business Research Center сообщила, что в Китае ежедневно тратится на онлайн-покупки около 1,8 миллиарда долларов. За первые шесть месяцев 2010 года жители Китая оставили в Сети 331 миллиард долларов, что на 60 процентов больше аналогичного показателя 2009 года.

Сейчас средняя величина покупки россиянина в онлайне составляет 2500 рублей. Основная доля покупок в интернете приходится на Москву и Санкт-Петербург. По итогам года больше всего россияне потратят в Сети на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, а также на оплату услуг связи.

Категория: Google | Опубликовано: 8-11-2010 | Просмотров: 469 | Комментарии (0)