Новости (Автор: admin)
Появилась фотография второго смартфона GoogleВ Сети появилась фотография смартфона Google Nexus 2. Ее разместил техноблог Gizmodo, редактор которого утверждает, что телефон подлинный и не является подделкой.

Отмечается, что аппарат будет выпускаться компанией Samsung. Причем внешне Nexus 2 будет напоминать Android-смартфон Galaxy S, который является флагманом линейки "гуглофонов" южнокорейской компании.

Лицевая панель смартфона незначительно изменится по сравнению с Galaxy S. Так, в нижней части панели будут размещаться четыре сенсорные клавиши управления, а также Google откажется от шара прокрутки, использовавшегося в Nexus One.

Категория: Новости | Опубликовано: 1-11-2010 | Просмотров: 431 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Выпуск Firefox 4 перенесён на 2011 годСейчас он проходит бета-тестирование. Среди основных нововведений браузера выделим "переработанный менеджер дополнений, улучшенный пользовательский интерфейс, усовершенствованный движок javascript и расширенные средства безопасности". В продукте реализованы новая система Panorama, предназначенная для организации вкладок, функция синхронизации настроек, закладок и истории Sync, а также система ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров.

Изначально готовый Firefox 4 планировалось представить в ноябре — но разработчики не успевают к этому сроку. До конца года будет выпущено ещё несколько бета-модификаций веб-обозревателя, а выход релиз-кандидата теперь запланирован на начало 2011-го. После этого некоторое время уйдёт на завершающее тестирование.

Категория: Новости | Опубликовано: 1-11-2010 | Просмотров: 404 | Комментарии (0)