Google готовится к сезону праздничных распродаж, представив несколько новых опций продуктового поисковика Google Shopping. Идея, лежащая в основе новшеств, достаточно проста и не нова – объединение on-line и off-line шопинга при помощи добавления в выдачу локального поиска новых данных, таких как расположение магазинов, характеристики товаров, учетных данных и прочего.

Выдача поисковика по товарам будет расширена двумя ссылками: магазины поблизости и учет товара, который проинформирует покупателей о наличии товара в конкретном магазине (в наличии, в ограниченном количестве, отсутствует). Клик по страничке товара выведет пользователя на список ближайших магазинов, которые нанесены на карту Google Map.

Категория: Google | Опубликовано: 21-11-2010 | Просмотров: 320 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Сервис Google Docs появился на смартфонахКомпания Google представила мобильную версию сервиса Google Docs по редактированию документов в режиме онлайн. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Теперь владельцы смартфонов и планшетов на платформе Android 2.2 Froyo, а также устройств Apple с установленной iOS 3.0 и выше смогут не только просматривать, но и редактировать документы Google Docs непосредственно с помощью мобильного браузера. Для этого пользователям нужно будет посетить сайт Google Docs и выбрать документ для редактирования.

Полностью сервис будет запущен в течение нескольких дней. При этом на начальном этапе пользователям будет доступна возможность редактировать документы только на английском языке. Как уточняет Google, поддержка других языков будет добавлена позднее.

Категория: Новости | Опубликовано: 21-11-2010 | Просмотров: 368 | Комментарии (0)