Новости (Автор: admin)
Google уволила сотрудника за рассказ о повышении зарплатКорпорация Google уволила сотрудника, допустившего утечку информации в СМИ о повышении зарплаты всем сотрудникам поисковика с 2011 года. Об этом сообщает CNN Money со ссылкой на неназванные источники. В Google отказались от официальных комментариев по этому поводу.

Накануне в нескольких американских изданиях появились сообщения о том, что Google решила повысить зарплату персоналу на 10 процентов с января следующего года, чтобы в условиях жесткой конкуренции предотвратить утечку кадров. Также сообщалось, что работникам компании предоставят "рождественский" бонус в размере одной тысячи долларов наличными.

Категория: Новости | Опубликовано: 16-11-2010 | Просмотров: 345 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Началась открытая регистрация доменов в зоне .рфВ полдень 11 ноября 2010 года началась открытая регистрация доменов в зоне .рф. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе "Координационного центра национального домена сети Интернет".

Отныне зарегистрировать домен в зоне .рф может любой желающий. Правда, при регистрации с 11 ноября 2010-го по 11 ноября 2011 года будет действовать ряд ограничений. Во-первых, заводить новые домены в этот период разрешается только гражданам России, юридическим лицам, зарегистрированным согласно законодательству РФ, и иностранным компаниям, имеющим аккредитованные российские представительства.

Во-вторых, права на администрирование доменов, созданных в первый год открытой регистрации, не могут быть переданы другому лицу в течение года с момента регистрации. Эта мера принята для борьбы с киберсквоттерами.

Категория: Новости | Опубликовано: 16-11-2010 | Просмотров: 1820 | Комментарии (0)