Новости (Автор: admin)
Facebook купил домен fb.comСоциальная сеть Facebook купила доменное имя fb.com, пишет сайт Domain Name Wire. Продавцом домена стало американское бюро по сельскому хозяйству (American Farm Bureau).

Уточняется, что сама сделка была осуществлена еще в сентябре 2010 года. При этом первоначально у Farm Bureau домен выкупил посредник, который впоследствии передал его Facebook. Стоимость сделки не называется.

Ожидается, что этот домен может быть использован Facebook для предоставления пользователям соцсети адресов электронной почты. По неподтвержденной официально информации почтовый сервис Facebook будет представлен 15 ноября.

Категория: Новости | Опубликовано: 18-11-2010 | Просмотров: 687 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
ВКонтакте попала в международный список пиратских сайтовСоциальная сеть "ВКонтакте" попала в список сайтов с нелегальным контентом, составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA). Об этом сообщается в блоге Torrentfreak.

Крупнейшая в России социальная сеть, которую Torrentfreak называет, "русским эквивалентом Facebook" попала в "черный список" RIAA из-за того, что пользователи могут загружать туда не только свои фотографии, но также аудио- и видеоматериалы без согласия правообладателей. Отдельно отмечается, что из "ВКонтакте" легко скачать музыку с помощью специальных клиентов. В качестве примера RIAA такой программы-скачивателя приводит Mulve, сайт которого был закрыт его создателями из-за проблем с законом.

Кроме того, в отчете RIAA упоминаются русскоязычные ресурсы Mp3ninja и MP3fiesta, которые "наносят ущерб экономике США".

Категория: Новости | Опубликовано: 18-11-2010 | Просмотров: 430 | Комментарии (0)