Статьи (Автор: admin)
Партнерские программы.На сегодняшний день считаются самым доходным способом заработка на собственном сайте. Партнерская программа предполагает размещение реферальных ссылок на своем ресурсе. Ваш сайт перенаправляет целевой трафик на сайт-партнер. Если пользователь делает заказ, то вам начисляется вознаграждение за клиента.
Сроки размещения ссылок в каждой программе свои, также как и различна тематика сайтов, начиная от интернет–магазинов и заканчивая частными информационными услугами.

В партнерской программе главное выбрать правильных компаньонов. Тематика ваших сайтов должна быть сходной. От неуместной ссылки никому не будет пользы. Считается успешной сделкой, если за 200 переходов на сайт партнера вам перечислили вознаграждение с пяти заказов. Такой симбиоз нужно только развивать и поддерживать всеми силами. Нормой считается 2-4 заказа рефералов (пользователей, пришедших по ссылке с вашего сайта) с 200 переходов. Если же результат нулевой, следует задуматься над смыслом сотрудничества – видимо, ваши сайты не могут быть объединены: либо по причине непорядочности партнера, либо по различной направленности ссылки и целевой аудитории вашего сайта.

Категория: Статьи | Опубликовано: 20-07-2010 | Просмотров: 1943 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Хостинг и домены.Хостинг и домен – под этими сакральными словами скрывается физический вход в интернет - пространство вашего сайта.

Наверняка, когда вы только начали разработку проекта, сайт имел какое – то название, типа «рыбалка для новичков». Но в сети нужен имя, которое легко переводится на язык ЭВМ в числовые символы – IP адрес. Доменное имя состоит из нескольких частей: собственно имени сайта и доменной зоны. Каждая зона имеете свою направленность, и может указывать географию сайта. Например, ru. означает, что сайт предназначен для пользователей РФ. Все электронные адреса уникальны, а значит и домен должен быть единственным в своем роде. Есть много сервисов регистрации домена, которые позволяют подобрать уникальное имя.

Категория: Статьи | Опубликовано: 12-07-2010 | Просмотров: 1067 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Система работает – хозяин подсчитывает прибыль.Не учите меня жить, лучше помогите материально. Расхожая фраза не стала анахронизмом на просторах Всемирной паутины. Учить и учиться – на этом тоже, оказывается, можно делать деньги. И причем достаточные для безбедного проживания в каком-нибудь бунгало у теплого моря. Но прежде чем подсчитывать барыши, придется основательно поломать голову над разработкой экономической стратегии. В основе такого метода заработка в интернете лежат опробованные методы финансовых пирамид, сетевого маркетинга. Главное в этом деле – привлечь рефералов. То есть людей, которые согласятся вносить свои паи в общее дело, возьмут на себя труд рекламирования, яростной пропаганды новой экономической панацеи.

Категория: Статьи | Опубликовано: 10-07-2010 | Просмотров: 899 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Сателлиты.В буквальном переводе сателлит означает «спутник». Так и есть, его функция перенаправить трафик на основной сайт. Если на ваш сайт ссылаются другие ресурсы, растет ваш ТИЦ и PR, сайт становится более авторитетным, что продвигает его к верхним строчкам поисковых запросов.

Раньше веб – мастера создавали сразу сеть сателлитов путем некачественного копипаста (сдиранием чужого контента), потому что кропотливо создать сеть хороших сайтов всего лишь для раскрутки другого – как-то слишком экстравагантно. Для таких маневров придумали даже специальные софты. После того, как сайты начали баниться поисковиками за плагиат, оптимизаторы стали придумывать сайты специально для роботов, чтобы создать видимость уникальности. Однако контент с таких сайтов получался бессмысленным набором слов, что не вызвало ажиотажа пользователей. Соответственно дохода сателлит не приносил.

Категория: Статьи | Опубликовано: 8-07-2010 | Просмотров: 1126 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Брачная партнерка.Так уж повелось в этом мире, что людей, прежде всего, интересуют вещи приземленные: пища, секс, здоровье. На этом строят свою маркетинговую стратегию акулы интернет-бизнеса, продвигающие сайты ради коммерческого успеха. Эффективным средством такого заработка может стать партнерская программа, которая базируется на брачных услугах и рекламе брачных агентств.

Не секрет, что многие пользователи интернета блуждают по просторам Всемирной информационной Сети в поисках «второй половинки». Таких скитальцев поджидают на сайтах, предлагающих портфолио невест и женихов.

Категория: Статьи | Опубликовано: 7-07-2010 | Просмотров: 1285 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
«Партнерка» для партнеров.Повысить экономическую отдачу сайта поможет партнерская программа. Видом партнерских программ в интернете множество. Файлообменные сети усиленно рекламируют программы по привлечению покупателей своих расширенных аккаунтов, дающих пользователям файлообменников большие права, преимущества, привилегии. Основателям партнерских программ эта форма сотрудничества позволяет минимизировать издержки по привлечению потребителей товаров или услуг. Партнерские программы оплачивают усилия пользователей за клики, за просмотр сайтов, за количество скачанного контента. Широко пользуются партнерскими программами автомобильные дилеры и продавцы билетов на железнодорожный и авиационный транспорт.

Категория: Статьи | Опубликовано: 4-07-2010 | Просмотров: 973 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Создание сайтов.Любой сайт является инструментом получения прибыли. При создании ресурса в первую очередь необходимо определиться с его тематикой. Лучше всего создавать сайт на любимую, знакомую тему. Так как создание и продвижение сайта – довольно творческий процесс, и не всегда результат виден сразу, необходимо, чтобы дело само по себе доставляло вам удовольствие. А заработать можно на любой тематике. Конечно, коммерческая направленность сайта более выгодна, но тематические ресурсы тоже пользуются огромной популярностью и способны приносить немалый доход от рекламы.

Далее следует установить масштабы проекта. Для малого бизнеса подойдет сайт - визитка, состоящий всего из 1-3 страниц, на которых в кратком виде изложена вся информация о фирме и продукте. Однако с маленькой овечки и клок шерсти будет мал. Поэтому выгоднее создавать сразу сайт, с несколькими рубриками, с подробной информацией о производстве или по тематике ресурса.

Категория: Статьи | Опубликовано: 2-07-2010 | Просмотров: 1055 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Seo – продвижение.Оптимизация сайта – важный этап развития ресурса. Чтобы сайт работал и приносил доход, его должны посещать пользователи. А чтобы они захотели прийти к вам, нужно в прямом смысле заманить их.

Существует множество способов продвижения сайта. Для новичков вот список основных действий:

1.Составление семантического ядра – это можно сказать выжимка, самая основная информация из вашего сайта. А конкретно – фраза пользователя в строке поисковой системы. Чтобы вас нашли, вы должны определить те целевые запросы, которые приведут на сайт заинтересованного пользователя.

2.Размещение и обмен ссылками – чтобы влиться в бизнес-пространство интернета, необходимо установить связи, познакомиться с сайтами – партнерами (но не конкурентами).

3.После этого приступаем к самому важному этапу оптимизации – индексации в поисковых системах. Яндекс и Гугл на сегодняшний день законодатели Рунета, и задача всех сайтов – попасть в верхние строки рейтинга поисковиков.

4.Этому способствует регистрация в тематических каталогах – через них к вам будут приходить действительно заинтересованные пользователи. Число клиентов переведется в ТИЦ и PR, счетчики популярности сайта, и он постепенно поднимется в рейтинге поисковиков.

Категория: Статьи | Опубликовано: 29-06-2010 | Просмотров: 1385 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Бизнес в интернете.Сегодня интернет является огромной платформой для ведения бизнеса. Причем возможности сетевого пространства безграничны – при грамотном маркетинге вы можете заполучить клиентов и с другого конца света. По сути, все ресурсы сети имеют две функции: донести до пользователя какую – либо информацию и продать определенный товар. Есть сайты от непосредственного производителя, а есть и сайты – рекламные платформы. Продажи в интернете на сегодняшний день гораздо прибыльнее оффлайного рынка, потому что дают возможность вести бизнес круглосуточно. Вы будете зарабатывать даже во время сна.

Самым главным вопросом в онлайн продажах становится доставка товара до покупателя, однако стоит обратиться в курьерскую службу или открыть свой штат курьеров, как проблема будет улажена.

Помимо высоких технологий, интернет развивает и малый бизнес, основанный на ручном эксклюзивном труде. О вашем мастерстве узнают в других городах и странах, и любимое дело превратится в доходный бизнес.

Категория: Статьи | Опубликовано: 26-06-2010 | Просмотров: 1577 | Комментарии (0)
Статьи (Автор: admin)
Маленькие радости от «Бегуна».Порадовал своих почитателей сервис контекстной рекламы «Бегун». Там появилась уникальная система, которая проставляет стоп-слова. Это упрощает работу с рекламными кампаниями сайтов и повышает эффективность интернет-пиара. При каждом сохранении кампании определяется количество слов и фраз, которые пересекаются друг с другом. Уточняющие стоп-слова ставятся в автоматизированном режиме. Полностью исключается использование слов-дубликатов. На «Бегуне» постоянно обновляют арсенал средств для seo-оптимизаторов. Рекламодатели заинтересованы в приобретении эффективных продуктов. А сервис соответствует ожиданиям своей аудитории пользователей.

Еще одна функция значительно упрощает ведение рекламной кампании на «Бегуне». Теперь у рекламодателей есть инструмент, упрощающий процесс редактирования ставок. Можно менять цены перехода по ключевым словам без переключения в режим редактирования. Просто наводите курсор на ставку в разделе «Объявления» и указываете нужную цену, ударяя по клавише входа.

Категория: Статьи | Опубликовано: 24-06-2010 | Просмотров: 929 | Комментарии (0)
назад 1 2 3 далее