Вмешательство в жизнь рунета.

Новости (Автор: admin)




Вмешательство в жизнь рунета.На прошлой неделе в сети появилось сообщение о государственном вмешательстве в жизнь Рунета. На заседании межведомственной группы решили снять ответственность поисковых систем за содержание контента в таблицах поисковой выдачи. Ранее были прецеденты судебных разбирательств по поводу нарушения авторских прав и нелегальности контента. Если поправка законодательства будет принята Госдумой, поисковики вздохнут спокойно. С другой стороны возникает вопрос – как это отразиться на контенте в частности и информационной культуре, в общем всего Рунета. Будем надеяться на сознательность самих поисковиков и усовершенствование роботов – антиплагиатчиков.

Конечно, чиновники и о себе позаботились. Бурно обсуждалось развитие «сетевых периодических изданий», на которые будет в полной мере распространяться все законодательство, как и на печатные СМИ.

Еще одной свеженькой и радостной новостью является недавно опубликованная статистика эффективности сео - инструментов. По мнению экспертов, российский интернет - рынок еще молодой и перед бизнесменами открыты все двери. Западные же предприниматели активно вкладывают деньги в контекстную рекламу и для поддержания имиджа нацелены внедриться в социальные сети. Хотя доход с последних по прогнозам будет не особенно велик, реклама лишней не бывает.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 14-07-2010 | Просмотров: 356 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: