Одноклассники запустят распознавание лиц на фотографиях

Новости (Автор: admin)




Одноклассники запустят распознавание лиц на фотографияхСоциальная сеть "Одноклассники" запускает технологию распознавания лиц на фотографиях. Об этом говорится в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Технология будет введена в социальную сеть в два этапа. Вначале приложение будет определять наличие лиц на фотографиях и предлагать пользователям подписать их.

В дальнейшем планируется, что технология позволит автоматически определять людей на фотографиях, опираясь на существующие отметки. В таком случае, пользователям нужно будет только подтвердить или опровергнуть предложенный вариант.

При этом отмечается, что определение лиц не будет применяться на закрытых альбомах, а пользователи смогут отключить расстановку отметок в настройках профиля. Технология распознавания лиц была приобретена "Одноклассниками" у компании Face.com.

В конце 2010 года сообщалось, что компания "Яндекс" вошла в число инвесторов Face.com. Тогда представители "Яндекса" заявили, что компании работают над совместным проектом, детали которого не разглашались. 7 октября 2011 года в сервисе "Яндекс.Фотки" появилась функция автоматического определения лиц на фотографиях, запущенная в тестовом режиме.

"Одноклассники" входят в холдинг Mail.Ru Group, которому также принадлежат портал Mail.Ru, социальная сеть "Мой мир" и 39,99 процента акций социальной сети "ВКонтакте".


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 26-10-2011 | Просмотров: 496 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: