Google не смог одолеть сайт goggle.com

Новости (Автор: admin)




Google не смог одолеть сайт goggle.comЖалоба компании Google на сайт goggle.com была отклонена комиссией Национального арбитражного форума США (NAF), сообщает The Register.

Google требовала закрыть goggle.com, опираясь на положения Единой политики по урегулированию споров, которая позволяет владельцам зарегистрированных торговых марок забирать домены у киберсквоттеров в досудебном порядке.

Однако Дэвид Цумрик (David Csumrik), на чье имя зарегистрирован goggle.com, представил документ, в котором прежний владелец спорного домена, компания Knowledge Associates, договаривается с Google о "сосуществовании".

Цумрик утверждал, что это соглашение перешло к нему вместе с доменом. Это оказалось достаточным основанием для комиссии NAF, чтобы заявить, что спор выходит за рамки ее компетенции, так как касается споров о содержании договоров, и, как следствие, отказаться от вынесения решения по жалобе.

На сайте goggle.com посетителям предлагается поучаствовать в платной викторине, в которой в качестве призов обещана продукция компании Apple. Обычно сайты с адресами, схожими с адресами популярных ресурсов, называются "тайпсквоттерскими", то есть рассчитанными на пользователей, которые опечатываются при вводе адреса оригинального сайта.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 24-10-2011 | Просмотров: 607 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: