Цукерберг перешел на мясо собственноручно убитых животных

Новости (Автор: admin)




Цукерберг перешел на мясо собственноручно убитых животныхОснователь социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о том, что отныне ест мясо только тех животных, которых убил собственноручно. Об этом Цукерберг заявил в интервью Fortune.

"В этом году я практически стал вегетарианцем, потому что позволяю себе есть мясо только тех животных, которых убиваю сам. Многие люди забывают о том, что каждый раз, когда они едят мясо, это означает убийство живого существа. Моей целью было не дать себе забыть об этом", - заявил Цукерберг.

Глава Facebook назвал свой новый подход к питанию положительным опытом, так как теперь он ест гораздо больше здоровой пищи и многое узнал о выращивании животных и уходе за ними. Первой жертвой Цукерберга стал омар, которого он сварил заживо. По словам Марка, совершить первое убийство было очень тяжело в эмоциональном плане.

В качестве консультанта Цукерберга выступил повар Джесс Кул (Jesse Cool), работающий в Пало-Альто неподалеку от офиса Facebook. После расправы над омаром повар отвез Цукерберга на ферму и дал ему советы, как наиболее безболезненно убить цыпленка, свинью и козу. "Он перерезал козе горло ножом - это наиболее гуманный способ", - рассказал Кул.

Гендиректор Facebook назвал свой новый принцип "персональным вызовом". Такие "вызовы" Цукерберг регулярно придумывает для себя - в прошлом году он начал учить китайский язык, что, в частности, вдохновило его на поездку в Китай, а также на изучение китайской истории и культуры.

Основанная Цукербергом социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Об истории создания Facebook рассказывает блокбастер "Социальная сеть", снятый Дэвидом Финчером. Впрочем, Цукерберг скептически оценил некоторые эпизоды сценария, в частности, то, что на создание соцсети его якобы вдохновили трудности в личной жизни. "Людям трудно понять, что иногда можно создать что-то новое, просто потому что тебе это нравится", - заявил основатель Facebook.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 3-06-2011 | Просмотров: 555 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: