Twitter оценили в 10 миллиардов долларов

Новости (Автор: admin)




Twitter оценили в 10 миллиардов долларовСервис микроблогов Twitter оценен потенциальными покупателями - Google и Facebook - в 8-10 миллиардов долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По информации издания, именно две крупнейших интернет-корпорации являются основными претендентами на покупку Twitter. Переговоры находятся на предварительной стадии, и ни одна из сторон пока не подтверждает факт их проведения официально.

WSJ отмечает, что с точки зрения традиционных финансовых показателей заявленная цена на Twitter явно завышена - прибыль компании в 2010 году составила 45 миллионов долларов, причем значительная часть этих денег была потрачена на обновление серверов и набор персонала. Ожидаемая прибыль сервиса микроблогов в 2011 году - от 100 до 110 миллионов долларов.

Однако Этан Курцвайл (Ethan Kurzweil), представляющий венчурную компанию Bessemer Venture Partners, заявил WSJ, что такая завышенная оценка активов Twitter вполне объяснима, так как рынок социальных сервисов в интернете стремительно растет.

По данным на конец 2010 года, Twitter насчитывает более 200 миллионов аккаунтов. За декабрь на сайт зашли 23,6 миллиона уникальных посетителей. При этом руководство Twitter в 2010 году дало понять, что в ближайшее время не намерено проводить IPO, а сосредоточится на расширении сервиса и его монетизации. Быстро растущая популярность Twitter во многом объясняется тем, что микроблоги активно используют знаменитости, в частности, политики Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Пол Маккартни и Леди Гага и другие.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 16-02-2011 | Просмотров: 448 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: