Поисковики помогут перейти на IPv6

Новости (Автор: admin)




Поисковые системы Microsoft, Google и Yahoo! будут одними из сайтов, которые примут участие в тестовом запуске нового Интернет-стандарта IPv6 во Всемирный день IPv6. По словам представителей Bing: «8 июня, с целью однодневного теста будет доступно подключение к Bing.com по IPv6». Пользователи Интернет-стандарта IPv6 смогут автоматически подключиться к сайту по новому протоколу. Это требует как поддержки со стороны устройства (к примеру, Windows 7 PC), так и поддержки со стороны провайдера Интернет-связи.

IPv6 или «Интернет протокол версии 6» (Internet Protocol version 6), обеспечит доступность 340 триллионов триллионов триллионов Интернет-адресов. Настоящая версия 4 позволяет поддерживать 4.3 миллиарда адресов. Переход на IPv6 это очень сложный процесс, который требует не только вовлеченности всех стран, которые представлены в Интернет-пространстве, но и смены приборов, которые подключаются к сети Интернет.

Некоторые популярные сервисы, к примеру, Facebook и Google, уже предлагают доступ в формате IPv6, однако их сервисы расположены на отдельных доменах (ipv6.google.com). Во Всемирный день IPv6, главные домены также будут доступны в новом формате.

По большому счету, отличий между форматами немного, однако, по словам представителей Yahoo и Google, небольшая часть Интернет-серферов, использующая IPv6, имеет проблемы с настройками, из-за чего недоступны многие сайты. Всемирный день IPv6 выявит наличие подобных проблем и поможет их разрешить до массовой миграции пользователей на новую систему адресов.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 13-02-2011 | Просмотров: 374 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: