Американская деловая социальная сеть решила выйти на биржу

Новости (Автор: admin)




Американская деловая социальная сеть решила выйти на биржуКомпания, управляющая деловой социальной сетью Linkedln объявила о планах провести первичное публичное размещение акций (IPO) в 2011 году, сообщает Reuters. Доля акций, которая будет предложена инвесторам, пока неизвестна, равно как и ценовой интервал.

Как отмечает агентство, IPO Linkedln станет тестовым для интереса инвесторов к интернет-компаниям накануне всеми ожидаемого размещения самой популярной в мире сети Facebook.

26 января акции интернет-компании Demand Media выросли на 33 процента в ходе первого дня торгов после размещения, что показывает высокий спрос инвесторов на бумаги подобных фирм. Ранее о желании провести IPO заявил американский сервис коллективных скидок Groupon.

Финансовые показатели Linkedln за последнее время резко улучшились. Выручка компании в первые девять месяцев 2010 года выросла вдвое по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года до 161,4 миллиона долларов, а прибыль составила 1,85 миллиона.

Для сравнения, Facebook в тот же период получила 1,2 миллиарда долларов валовой выручки и 355 миллионов чистой прибыли. Пользователями Linkedln являются 90 миллионов человек, тогда как у Facebook это количество переваливает за полмиллиарда.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 31-01-2011 | Просмотров: 468 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: