В магазине Apple появилось приложение Google Voice

Новости (Автор: admin)




В магазине Apple появилось приложение Google VoiceПриложение Google Voice появилось в магазине Apple App Store, сообщается в официальном блоге Google.

Пользователи, установившие бесплатное приложение на свои смартфоны iPhone получат доступ к сервису интернет-телефонии от Google. При этом, как и компьютерный Google Voice, мобильный сервис будет доступен только для жителей США.

Клиент Google Voice для iPhone позволяет направлять бесплатные СМС на мобильные номера в США, а также обеспечивает доступ к голосовой почте Google. Также с помощью приложения пользователи смогут осуществлять недорогие звонки за пределы США.

Приложение Google Voice было впервые направлено инженерами Google на одобрение Apple в июне 2009 года. На тот момент в App Store был доступен ряд сторонних клиентов, которые позволяли осуществлять интеграцию с учетной записью пользователей в Google Voice.

Apple не разрешила Google добавить это приложение в официальный магазин приложений. В качестве причины назывался тот факт, что Google Voice дублирует основные функции iPhone. Однако после того, как этой историей заинтересовалось министерство связи США, Apple уточнила, что решение по недопуску клиента Google Voice в App Store было неокончательным.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 20-11-2010 | Просмотров: 450 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: