Apple уменьшила ноутбук MacBook Air

Новости (Автор: admin)




Apple уменьшила ноутбук MacBook AirКомпания Apple представила новую линейку ультратонких ноутбуков MacBook Air на специальном мероприятии, которое прошло в штаб-квартире компании. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

К модели с 13-дюймовым экраном добавился ноутбук с диагональю 11,6 дюйма, стоимость которого в младшей комплектации составит 999 долларов. Глава Apple Стив Джобс отметил, что новая линейка была вдохновлена планшетом iPad, а часть примененных для его создания технологий были использованы в обновленных MacBook Air.

В частности, ноутбуки теперь для хранения данных используют блок flash-памяти, расположенный непосредственно на материнской плате. Ранее в MacBook Air использовался отдельный твердотельный накопитель.

Толщина ноутбуков, которые позиционируются как одни из самых тонких в мире, составит 1,7 сантиметра. При этом все модели будут оснащаться двумя гигабайтами оперативной памяти. Самая дешевая версия MacBook Air с 64 гигабайтами памяти работает на процессоре Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Старшая модель с диагональю 13 дюймов и процессором с частотой 1,86 гигагерца будет стоить 1599 долларов.

Обновленные MacBook Air поступили в продажу в США в среду, 20 октября. Когда и по какой цене ноутбуки будут продаваться в России, не сообщается.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 24-10-2010 | Просмотров: 422 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: