Вышла альфа версия Opera 11

Новости (Автор: admin)




Вышла альфа версия Opera 11Неделю назад Opera Software на большой пресс-конференции анонсировала новую версию браузера для PC. А сегодня вышла его первая альфа-версия.


В новом браузере – Opera 11 – впервые появится возможность установить полноценные дополнения, наподобие тех, что используются в FireFox и Chrome.

Загружаемые дополнения позволят пользователям гибко настраивать свой браузер путём добавления новых функций и возможностей непосредственно в сам браузер. Всё это существенно увеличит возможности браузера по сравнению со старыми виджетами и приложениями Opera Unite.

Начиная с сегодняшнего дня, разработчики могут начать создавать дополнения используя Opera API, HTML5 и javascript, а также загружать и делиться своими расширениями на официальном сайте Оперы 11.

По словам представителя Opera Software – 50 миллионов пользователей пользуются десктопной версией браузера, и любой разработчик должен считаться с такой аудиторией.

Компания будет проверять все дополнения, прежде чем они станут доступны общественности. Делается это для того, чтобы в официальном каталоге не появлялись дефектные или вредоносные приложения.

Также сегодня разработчикам был предоставлен доступ к открытому API новой службы синхронизации – Opera Link. Используя этот API, разработчики могут интегрировать данные Opera Link с другими службами в Интернете и создавать приложения с библиотеками доступными для Java и Python.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 23-10-2010 | Просмотров: 439 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: