Mail.Ru оценила себя в 5 миллиардов долларовMail.ru Group установила диапазон своего первичного размещения в Лондоне в размере 23,7-27,7 доллара за акцию, сообщает Reuters. Таким образом, компания в целом оценивается в 4,78-5,63 миллиарда долларов.

Прайсинг компании состоится 8 ноября. Холдинг выпустит на биржу глобальные депозитарные расписки (GDR), которые будут торговаться под котировкой "MAIL". Одна GDR будет эквивалентна одной обыкновенной акции Mail.ru Group. Объем GDR, доступных для торгов, пока не сообщается. Отмечается, что на биржу поступят акции в виде GDR, находящиеся в настоящий момент у акционеров.

О намерении выйти на Лондонскую фондовую биржу Mail.ru Group заявила 11 октября, сообщив, что размещение состоится до конца 2010 года. Координаторами IPO станут банки Goldman Sachs International и J.P. Morgan. Также в размещении примут участие VTB Capital и Morgan Stanley.

Категория: Поисковые системы | Опубликовано: 27-10-2010 | Просмотров: 694 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Социальные сети считают опасными в половине немецких компанийВедущие немецкие компании начали массово блокировать своим сотрудникам доступ к Facebook и другим социальным сетям из опасений, что они могут быть использованы в целях промышленного шпионажа или иным образом способствовать нарушению безопасности. Как сообщает Agence France-Presse, такие данные содержатся в материале, опубликованном в воскресенье, 24 октября, в немецком деловом еженедельнике WirtschaftsWoche.

Согласно результатам исследования, проведенного фирмой Clearswift, специализирующейся на безопасности в сфере IT, в 56 процентах компаний в Германии считают, что использование сотрудниками социальных сетей может быть небезопасно. Еще в 30 процентах коммерческих организаций не видят прямой угрозы, исходящей от подобных сайтов, однако полагают, что работники слишком часто отвлекаются на интернет-общение и неограниченный доступ к соцсетям отражается на производительности труда.

Категория: Новости | Опубликовано: 27-10-2010 | Просмотров: 446 | Комментарии (0)