Google выпустил седьмую версию браузера ChromeGoogle выпустил седьмую версию браузера Chrome, сообщается в официальном блоге разработчиков. В новой версии браузера специалисты Google исправили несколько сотен ошибок, встречавшихся в предыдущей версии.

Также в Google Chrome 7 были внесены некоторые технические изменения, в частности, был улучшен механизм блокировки сайтов и обновлен анализатор HTML5. С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в описании релиза.

В блоге компании сотрудник Google Джефф Чанг отметил, что новые версии Chrome будут выходить раз в полтора месяца. Напомним, что шестая версия Chrome была представлена в начале сентября.

Категория: Google | Опубликовано: 24-10-2010 | Просмотров: 493 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Microsoft объединил в облаке Office и другие сервисыКорпорация Microsoft представила новый "облачный" сервис Office 365. В этом сервисе компания объединила приложения пакета Office, почтовый клиент и другие бизнес-приложения, сообщается в официальном пресс-релизе.

По заявлению Microsoft новый сервис будет направлен в первую очередь на бизнес-клиентов. Он позволит им получить доступ к работе с документами и электронной почтой с помощью интернет-браузера. При этом войти в Office 365 можно будет с любого компьютера, оснащенного доступом в интернет, а также с портативных устройств (смартфонов и планшетов).

Таким образом, Microsoft выпустила конкурента популярного инструмента для коллективной работы - Google Docs. Отмечается, что компания откроет бета-тестирование нового сервиса в 13 странах. Россия в первоначальный список не вошла.

Категория: Новости | Опубликовано: 24-10-2010 | Просмотров: 338 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Apple уменьшила ноутбук MacBook AirКомпания Apple представила новую линейку ультратонких ноутбуков MacBook Air на специальном мероприятии, которое прошло в штаб-квартире компании. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

К модели с 13-дюймовым экраном добавился ноутбук с диагональю 11,6 дюйма, стоимость которого в младшей комплектации составит 999 долларов. Глава Apple Стив Джобс отметил, что новая линейка была вдохновлена планшетом iPad, а часть примененных для его создания технологий были использованы в обновленных MacBook Air.

В частности, ноутбуки теперь для хранения данных используют блок flash-памяти, расположенный непосредственно на материнской плате. Ранее в MacBook Air использовался отдельный твердотельный накопитель.

Категория: Новости | Опубликовано: 24-10-2010 | Просмотров: 423 | Комментарии (0)