Новости (Автор: admin)
Россияне заняли второе место по времени использования соцсетейРоссия заняла второе место в списке стран, где наиболее активно используются социальные сети. В среднем российские пользователи проводят в соцсетях более 8 часов в неделю, сообщается в пресс-релизе, посвященном итогам исследования TNS Digital Life.

По этому показателю россиян смогли обойти лишь жители Малайзии. Они еженедельно проводят в соцсетях 9 часов. На третьем месте в списке оказалась Турция (7,7 часа в неделю).

При этом по максимальному количеству друзей в соцсетях в лидерах оказались Малайзия и Бразилия. У среднестатистических пользователей из этих стран в друзьях значатся 233 и 231 человек соответственно. Для сравнения, самый низкий показатель зафиксирован у японцев - 29 друзей. Данные по России не приводятся.

Категория: Новости | Опубликовано: 13-10-2010 | Просмотров: 469 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Страну.ру превратили в путеводительВГТРК перепрофилировала политическое СМИ "Страна.ру" в онлайн-путеводитель по России.

Новый сайт, который располагается по адресу Strana.ru, поможет монетизировать телеканал "Моя планета", передачи которого, в частности, посвящены путешествиям по России. Об этом пишут "Ведомости".

На "Стране.ру" будут публиковаться статьи о путешествиях, документальные фильмы, снятые сотрудниками телеканалов "Россия" и "Моя планета", а также отчеты путешественников. Кроме того, посетителям предлагается энциклопедия российских городов и достопримечательностей.

Категория: Новости | Опубликовано: 13-10-2010 | Просмотров: 406 | Комментарии (0)