Главная страница Яндекса вернулась в онлайнГлавная страница "Яндекса", крупнейшей поисковой системы Рунета, возобновила свою работу. Страница yandex.ru была недоступна в течение примерно 20-25 минут. Она вернулась в онлайн примерно в 17:15 - 17:20 по московскому времени.

Во время недоступности yandex.ru стабильно работали и открывались сервисы Яндекса, располагающиеся на доменах третьего уровня. В частности, это "Яндекс.Новости", "Поиск по блогам Яндекса" и другие.

Стоит отметить, что во время простоя работал даже обычный поиск, но располагающийся по адресу www.yandex.ru, а не yandex.ru. Также открывалась страница ya.ru, однако поиск на ней не работал.

Категория: Yandex | Опубликовано: 10-10-2010 | Просмотров: 2759 | Комментарии (0)
Главная страница Яндекса перестала открыватьсяОдна из крупнейших поисковых систем в России "Яндекс" перестала функционировать около 16:50 по московскому времени 8 октября. Главная страница "Яндекса" (yandex.ru) не открывается, выдавая сообщение об ошибке. Не работает и поиск на странице с коротким адресом ya.ru, хотя сама страница открывается.

Сервис Down For Everyone Or Just Me, определяющий доступность веб-ресурсов, на тот момент подтверждал, что главная страница "Яндекса" (yandex.ru) "упала".

По состоянию на 17:05 сайт yandex.ru открывался у части пользователей. Стоит отметить, что при этом адрес www.yandex.ru работает. Также открывались сервисы "Яндекса", которые обычно расположены на доменах третьего уровня: market.yandex.ru, blogs.yandex.ru и так далее.

Категория: Yandex | Опубликовано: 10-10-2010 | Просмотров: 3920 | Комментарии (1)