Новости (Автор: admin)
В Twitter сменился гендиректорГендиректор микроблогерского сервиса Twitter Эван Уильямс объявил об уходе со своего поста в официальном блоге компании.

Новым гендиректором станет Дик Костоло, уже год занимающий должность директора по производству. Ожидается, что он эффективнее сможет работать с новой командой топ-менеджеров, в которую входят Али Роугани из Pixar, Адам Бэйн из News Corp., Эббот Флокс из Palm, а также Кэти Джейкобс Стэнтон из Госдепа США.

Уильямс, в свою очередь, целиком сконцентрируется на разработке продуктовой стратегии Twitter. Стоит отметить, что на момент написания заметки в микроблоге Уильямса все еще сохранялась надпись "CEO of Twitter" ("гендиректор Twitter").

Категория: Новости | Опубликовано: 5-10-2010 | Просмотров: 474 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Skype назвал имя своего нового главыСервис IP-телефонии Skype объявил в понедельник, 4 октября, что новым генеральным директором компании станет Тони Бейтс (Tony Bates), в настоящее время занимающий пост старшего вице-президента в корпорации Cisco. Как сообщает Agence France-Presse, Бейтс начнет работу в Skype в конце октября, заняв место Джо Силвермена (Josh Silverman).

Предполагается, что новый топ-менеджер также войдет в совет директоров компании.

Сам Бейт, комментируя свой уход в Skype, заявил, что эта компания является "не только могущественным международным брендом, но и лидером в области интернет-технологий". По словам топ-менеджера, ему не терпится возглавить организацию, перед которой открыты самые широкие возможности.

Категория: Новости | Опубликовано: 5-10-2010 | Просмотров: 503 | Комментарии (0)